Рублика: Кухня г. Москва
Ремонт кухни

Как лучше обустроить кухню ?

Вы все-таки решились сделать капитальный ремонт кухни? Как выбрать мебель для кухни в Москве ? Убрать всю старую мебель, сделать перепланировку, поставить новые бытовые приборы? И даже накопили для этих нужд достаточно денег и уже ходите по магазинам в поисках подходящей кухонной мебели? Не спешите, ремонт кухни, как и любого другого помещения – дело серьезное, к нему нужно серьезно подготовиться.

Прежде всего, составьте подробный план кухни. Возьмите листок бумаги, потратьте время на измерение площади, длины, высоты потолков, ширины закутков и т.д. Точность в этом деле очень важна. Теперь представьте, что именно и где вы хотите разместить, а затем нанесите это на ваш чертеж. Размеры бытовых приборов и мебели найти несложно, достаточно потратить 10-15 минут на поиск по интернет-магазинам. План готов и все необходимое уместилось? Отлично, теперь настала пора подумать о стиле и цветовой гамме будущей кухни. Тут можно полистать специализированные журналы, посмотреть телепередачи про ремонт или поискать примеры кухонь в интернете. В конце концов, зачем выдумывать что-то самому, если до вас это сделали тысячи профессиональных дизайнеров?
И главное: не нужно торопиться с отделкой помещения. Сначала выберете всю мебель и только потом подбирайте под нее плитку и обои.

Стиль будущей кухни

При выборе стиля кухни не забывайте, что мода постоянно меняется. Если вы не планируете делать ремонт каждые 2-3 года, то не надо останавливаться на экстравагантных решениях, которых сегодня на рынке очень много. Существует множество классических кухонь, которые выглядят просто потрясающе.
Что же до цветовой гаммы, то здесь многое зависит от того, на какую сторону дома выходят окна вашей кухни. Если в помещении достаточно солнечного света, желательно выбрать холодные тона (например, зеленый, голубой или серый), если же кухня темная, то правильнее будет использовать теплые тона (розовый, персиковый, абрикосовый). В любом случае помните, что цвет будущей кухни не должен утомлять ваши глаза.

Как расставить бытовые приборы и кухонную мебель?

Мебель для кухни в Москве обходится не дешево. Еще на этапе планирования будущей кухни вам необходимо рационально разместить на кухне бытовые приборы и кухонную мебель. Лучше всего разделить все помещение на несколько зон. Например, зона для приготовления и хранения продуктов. Туда попадут холодильник, плита, раковина, мусорное ведро, разделочный стол, шкафчики с приборами и приправами. Еще одной зоной может стать зона для приема пищи. Там уже нужны обеденный стол и иная кухонная мебель. Помните, что грамотно организованное пространство кухни может значительно сэкономить ваши силы и нервы. Удачного вам ремонта!

Читайте так же: Как придать ванне необычный вид?, и Для тех, кто собирается делать ремонт квартиры в Москве.


Похожие записи:

комментария 3 to “Как лучше обустроить кухню ?”
  1. ana:

    primite pojalusta

  2. Roma:

    Вышлите мне каталог кухонь.