Рублика: Потолки г. Москва
Подвесные потолки, натяжные потолки

Подвесные потолки: покупка и монтаж. На что стоит обратить внимание?

Подвесные потолки сегодня можно увидеть в любом помещении, будь то офис, квартира, загородный дом или коммерческая недвижимость. Легкие в установке и эксплуатации подвесные потолки завоевали немалую популярность у рядовых граждан. Еще бы: они прекрасно смотрятся, стоят относительно недорого и оставляют простор для уникального оформления ремонтируемого помещения. Одно из главных достоинств подобного рода конструкций – возможность спрятать инженерные системы и коммуникации, сохранив, при этом, к ним легкий доступ (панели легко демонтируются и ставятся обратно). К тому же, благодаря подвесным потолкам, вы можете создать в помещении разные уровни потолков.

Попробуем коротко описать конструкцию подвесных потолков и дадим нашим читателям несколько советов по выбору моделей.
Итак, конструкция подвесных потолков состоит из легкого несущего каркаса и облицовочных элементов. Чаще всего каркас имеет форму решетки. Он прикрепляется к потолку с помощью специальных подвесов. Только потом на каркас прикрепляют выбранные облицовочные элементы, которые и придают помещению уникальный вид.

Виды облицовочных материалов. Все для уникального дизайна потолков

Все модели потолков можно классифицировать по облицовочным материалам, их размерам, форме и способе крепления к каркасу. Различают панели из металла (оцинкованная сталь или алюминий), минерального волокна (смесь известняка, песка и стеклянного боя), гипсокартона, дерева, гипса и пластика. По форме панели можно разделить на плиточные, кассетные, реечные, панельные, ячеистые и решетчатые. Возможна установка не только прямых, но и криволинейных конструкций. Чаще всего они используются для создания плавного перехода между разными уровнями потолка.

Как правильно выбрать подвесные потолки?

Сегодня на рынке немало компаний, предлагающих установку подвесных потолков различных производителей. В таком разнообразии не трудно растеряться. Но прежде чем выбирать конкретную модель, следует обратить пристальное внимание на следующие параметры.

1) Влагостойкость материала. Чем выше этот показатель, тем лучше конструкция противостоит воздействию влаги. Этот показатель критичен для кухонь и ванных комнат, где влажность априори выше. Если не хотите, чтобы материал провис или начал отслаиваться, выбирайте наиболее влагостойкие панели.
2) Звукоизоляция. Чем выше показатель, тем лучше потолок поглощает звуки и тем менее заметными для вас будут вечеринки и скандалы соседей сверху.
3) Светоотражение. Показывает, насколько хорошо потолок отражает попавший на него свет. Чем выше этот показатель, тем меньше вам пригодится искусственный свет.
4) Теплоизоляция. Этот параметр показывает, насколько хорошо панели задерживают тепло в холодную погоду и прохладу в жару.
5) Огнестойкость. Насколько материал подвержен воздействию огня.

Конечно, чем лучше параметры, о которых мы написали выше, тем дороже обойдется покупка и установка подвесных потолков. Однако помните, что большинство этих факторов влияют не только на уровень комфорта, но и на здоровье тех, кто будет находиться в помещении.
Для более подробного ознакомления с моделями подвесных потолков рекомендуем посетить сайты соответствующих компаний.

Удачного вам ремонта!


Похожие записи:

комментария 3 to “Подвесные потолки: покупка и монтаж. На что стоит обратить внимание?”
  1. Константин:

    Приветствую вас в лице фирмы «Твоё небо»

    Предлагаем к вашему вниманию Французские Натяжные Потолки.

    Что такое натяжные потолки?

    * Идеально ровная, гладкая поверхность

    * Монтаж за несколько часов без шума и пыли

    * Шумопоглощающий и водонепроницаемый материал

    * Воплощение самых смелых дизайнерских идей

    * Качество и надежность с гарантией на 10 лет

    ООО «Твоё Небо» предлагает богатую цветовую гамму натяжных потолков.

    Около 200 цветов и широкий выбор различных фактур: матовый, сатиновый, лаковый (глянцевый), полупрозрачный, дерево, мрамор, стиль, кожа, блеск, фантазия, замша, арт, «звездное небо», а также огромный выбор светильников.

    К тому же у нас сейчас акция :

    Каждый 5-ый метр бесплатно

    Телефон для справок и заказов

    9052324144 Константин

    (812) 542-81-09 Офис

  2. Николай:

    Потолки грильято славятся не только тем, что производтяся практически всегда под заказ, но прежде всего тем, что этих ячеистых потолков очень большое разнообразие, как по размеру ячейки, так и по цветам. В общей совокупности завод Люмсвет выпускает около 580 наименований данного потолка грильято, завод Албес в два раза больше за счет добавления цветов медь, оружейный, суперзолото и суперхром. Из около 2000 наименований (разных размеров и цветов грильято) можно выбрать потолок для любого помещения, который будет сочетаться и украшать любой интерьер. Особенности грильято таковы, что данный вид потолка применятся на больших площадях (это торговые центры, залы аэропортов, вокзалов, холлы гостиниц и подобные). С разнообразием и ценами грильято вы можете ознакомиться на сайте

    (495) 778-60-81

  3. AVANGARD:

    AVANGARD — поставщик подвесных потолков «Armstrong» (Европа), «Албес» Россия на Урале.

    тел/факс (351) 211-32-13