Рублика: Окна г. Москва
Пластиковые окна, окна ПВХ, деревянные окна, евроокна

Что купить: столярку, пластиковые окна или деревянные окна со стеклопакетами ?

Любой ремонт в квартире делается не на один год. Установка новых окон – не исключение. Всем хочется, чтобы раз поставленные окна служили много лет. Но какие окна выбрать? Что лучше, пластиковые окна, столярка или деревянные окна со стеклопакетами (их еще называют деревянными евроокнами)? В этой статье мы попробуем рассмотреть плюсы и минусы всех возможных вариантов.

Деревянные окна (они же – столярка)

Плюсы:
— Это самый дешевый вариант окон.
— Сегодня многие модели деревянных окон оснащены уплотнительным контуром, который избавляет от необходимости заклеивать окна на зиму.
— Как известно, дерево дышит, пропуская через себя воздух. На практике это означает, что в комнате будет свежо даже при закрытых створках окон.

Минусы:
— К сожалению, при использовании столярки вы не сможете зафиксировать створку окна в нужном положении. При сильном ветре форточки могут биться об основу с такой силой, что разобьются стекла.
— Чаще всего столярку делают из древесного массива. Это хорошо, ведь дерево – натуральный материал. Однако здесь очень важно качество древесины, а точнее ее сушки. Неправильно высушенный материал прослужит мало, быстро потрескается и примет нетоварный вид.

Пластиковые окна

Плюсы:
— Современные пластиковые окна обеспечивают отличную шумо- и теплоизоляцию. Пластиковые рамы красиво смотрятся и легко моются. К тому же, их не нужно заклеивать на зиму.
— Окна не нужно будет подкрашивать, они долго сохраняют отличный внешний вид.
— Благодаря тому, что створки окон могут открываться в двух направлениях (вбок и вверх), у пластиковых окон нет форточек

Минусы:
— Полная герметичность – это не только положительное качество пластиковых окон, но и их минус. Пластик не пропускает воздух, а значит помещение придется часто проветривать

Деревянные окна со стеклопакетами

Лучший вариант на сегодняшний день, который совместил в себе положительные качества пластиковых и деревянных окон.

Плюсы:
— Рамы таких окон изготавливаются из клееного бруса, что делает их очень прочными.
— У деревянных окон со стеклопакетами отличная шумоизоляция, но при этом они пропускают свежий воздух даже при закрытых створках.
— Такие окна можно покрасить под дорогой материал, что придаст им элитный внешний вид.

Минусы:

— Прежде всего, это цена. Самый дорогой вариант.
— Покрытие деревянных окон необходимо менять каждые 5 лет


Похожие записи:

комментариев 7 to “Что купить: столярку, пластиковые окна или деревянные окна со стеклопакетами ?”
  1. Лилия - для Надежды::

    Да,действительно дешевые пластиковые окна при нагревании на солнце могут испарять вредные токсичные вещества такие как например :цынк,свинец,но уже более грамотные производтели придумали новый вид состава Кальциево-цинковый наполнитель,якобы это не является токсичным вещетвом, и что добавка свинец не используется . Конечноже это не правда. Не стану конкретно называть фирмы по не качественным и качественным изделиям из пластика (по понятным причинам). Прежде чем установить окно внимательно ознакомтесь с составами,которые добавляют в пластик,пораспрашивайте менеджеров по разным фирмам,соберите как можно больше информации,ознакомтесь в интернете по ведущим Европейским производителеям. Надежда,хорошие пластиковые окна найти можно,но 100% нетаксикации вы не найдете т.к. это все-таки искуственный материал,но допустимые нормы,которые содержит изделие вам должна документально придоставить фирма ,которые естественно выданы специальной инстанцией с печатью,галограммой и подпесью естественно. Хотя я понимаю,что все сейчас можно подделать и купить в плане документов буквально все ,но нестоит терять надежду в добросовестных продовцов окон...........)))))))) Желаю вам уюта и тепла в вашем доме!!!!!

  2. Lana:

    Здравствуйте! Я в свою очередь хочу рассказать про другие окна, veka. Мы поставили себе домой эти и паралельно мои знакомые ставили себе, но другие, кажется рехау. Так вот наши окна не замерзали этой зимой и не «потеют», как у наших знакомых. Оказывается очень много зависит от утеплителей, пены и того, что эту пену закрывают водоотталкивющим и влагонепроницаемым покрытием. Мы очень довольны. А телефон кажется 4156320