Рублика: Двери г. Москва
Межкомнатные двери

Что нужно знать о дверях? Покупка и установка межкомнатных дверей

Если вы собрались делать капитальный ремонт в квартире, ни в коем случае не экономьте на межкомнатных дверях. Плохие двери испортят даже самую дорогущую обстановку, в то время как хорошие придадут новые краски и стандартному интерьеру.

Перед ремонтом

Перед покупкой и установкой межкомнатных дверей необходимо многое предусмотреть. А именно:
1) Двери ставятся на завершающей стадии ремонта, когда закончены шпаклевка стен, выравнивание полов и штукатурка. Однако еще до этого момента вам нужно решить, в какую сторону будут открываться двери и где по отношению к ним будут расположены выключатели освещения.
2) Запишите точные данные ширины, высоты и толщины стены в проеме и только потом отправляйтесь в магазин.
3) Не торопитесь сужать или расширять дверные проемы под понравившиеся вам двери. Хорошенько подумайте. Представьте отремонтированную квартиру. Удобно ли вам будет пользоваться такими дверями? Сможете ли вы проносить через них крупногабаритные предметы?
4) Желательно сразу определиться со стилем всей квартиры, чтобы выбранные вами двери не диссонировали с остальными предметами интерьера.

Покупая двери

Собираясь в магазин, примите во внимание следующую информацию:
1) Очень часто магазины привлекают покупателей супернизкими ценами. Однако при общении с продавцом выясняется, что указана цена только за дверное полотно. А ведь весь дверной блок состоит также из наличников, коробки, добора (его необходимо приобрести, если коробка двери уже, чем толщина стен в вашей квартире), петли, декоративных колпачков на них. Чтобы не попасть впросак, сразу уточняйте, что именно вы получите за указанную цену.
2) Старайтесь выбрать комплект, в котором дверное полотно и коробка сделаны из одного материала. В противном случае через некоторое время несовпадение оттенков станет очень заметным.
3) Учитывайте, что есть модели дверей, петли на которых можно перевесить. Это пригодиться в том случае, если вы решите поменять сторону открывания дверей. Если такой возможности нет, ничего поменять будет нельзя.
4) Сразу выбирайте двери с уплотнителем. Во-первых, он значительно увеличит звуконепроницаемость двери, а, во-вторых, предотврати глухой удар полотна о короб.

Перед установкой двери

1) Очень важное правило: перед установкой межкомнатная дверь должна пролежать в горизонтальном положении в помещении, где будет установлена, как минимум 48 часов. Материал двери должен привыкнуть в новой температуре и влажности, иначе деформации двери после установки не избежать.
2) Старайтесь не ставить рядом с дверными проемами обогреватели и кондиционеры – перепады температуры и влажности пагубно сказываются на дверном материале. Также постарайтесь избежать попадания прямых солнечных лучей на дверной проем.

Установка

Когда все готово для установки, определитесь, кто будет устанавливать межкомнатные двери. Если у вас нет опыта, лучше доверьтесь профессионалам, иначе можете испортить даже самые шикарные двери. Качественная дверь при правильной установке прослужит вам 30-40 лет.


Похожие записи:

комментария 2 to “Что нужно знать о дверях? Покупка и установка межкомнатных дверей”
  1. светлана:

    очень интересная рубрика

  2. Антон:

    Установка межкомнатных дверей.Основной инструмент электрический.Опыт 7лет.89632721697